Seorang pedagang menabung uang di bank dengan suku bunga 12% per tahun. Jika dalam setahun tersebut pihak bank memberi- kan bunga sebesar Rp300.000,00, tentukan uang yang ditabungkan pedagang tersebut!
Jawaban:
2.500.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
300.000 : 12% = 300.000 × 100/12 = 30.000.000/12 = 2.500.000
[answer.2.content]